Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 13 октября.

Региональный совет партии «Единая Россия» определился с кандидатурами на вакантные депутатские кресла в Новгородской областной думе, освобождённые Сергеем Фабричным и Алексеем Костюковым.

Правительство Новгородской области совместно с Новгородской областной думой и думой Великого Новгорода провело совещание на тему вывода новгородского общественного транспорта из кризиса, который был спровоцирован отзывом арендованных ОАО «Автобусный парк» автобусов.

В Чудовском районе хулиганы стреляли из охотничьих ружей по проводам. Сотрудники новгородского филиала МРСК Северо-Запада обнаружили повреждения изоляции на опорах воздушных линий с напряжением 110 киловольт.

Судебные приставы посетили сразу 12 управляющих компаний и ЖЭУ, расположенные на улице Студенческая, дом 33. Специалисты выяснили, что при общей задолженности перед «Газпромом» на сумму почти 1 миллион рублей у данных компаний полностью отсутствует имущество, на которое возможно наложить арест.

Новгородские поисковики установили принадлежность найденного ранее Красного знамени. Оно оказалось шефским знаменем 3-й Московской коммунистической стрелковой дивизии.

В Новгородском музее-заповеднике подвели итоги полевых работ на раскопе Нутный-IV. За 13 недель (с начала июня до начала октября) исследователи на площади в 360 квадратных метров углубились на 3 метра, обнаружив по пути 75 построек и 15 ярусов знаменитых новгородских уличных настилов.

В Новгороде нет моря. Но есть богатая морская история, в которой множество страниц. В новгородской электронной библиотеке «Муравейник» тоже можно найти такие страницы – морские, хранящие шелест волн и отзвук далеких сражений.

В Великом Новгороде с размахом проходит ежегодная серия студенческих посвящений «8 вечеринок». 3 ноября на фрегате «Флагман» состоится общегородское посвящение и будет выбрана «Мисс 8 вечеринок». Сетевое издание «ВНовгороде.ру» приготовило специальный приз для победительницы интернет-голосования.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото: Дмитрий Романец в сообществе «Я люблю Великий Новгород»