Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных материалов из ленты новостей 29 сентября.

На заседании Думы Великого Новгорода сегодня обсуждался внешний вид нестационарных объектов торговли, развитие малой авиации в Кречевицах, а также было вручено удостоверение депутата Юрию Весельеву. Председатель городского комитета архитектуры Евгений Жилин отчитался об исполнении поручения думы о перезонировании территории Западного района и переводе земли под стадионом «Химик» из зоны жилой застройки в рекреационную. Кроме того, депутаты пытались выяснить, правда ли, что вместо одного из двух будущих детских садов в микрорайоне «Ивушки» планируется сделать парковку для работников новой школы.

Два уголовных дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере возбуждены Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской  области. Руководство ООО «Новлайн» подозревается в уклонении от уплаты налога в размере более 15,5 миллионов рублей, а руководство ООО «Вектор» – более 17 миллионов рублей.

В Новгородском районном суде проходят судебные заседания по административным делам в отношении троих пайщиков «Общедоступного кредита», вышедших на одиночные пикеты в день приезда президента Владимира Путина на завод «Акрон». Корреспондент «ВНовгороде.ру» побеседовал с фигуранткой дела.

Накануне в областной научной универсальной библиотеке состоялся круглый стол на тему «Кино как отражение эпохи: Новгородские страницы». Докладчики рассказали, как на новгородской земле появился и развивался кинематограф.

«ВНовгороде.ру» беседует с официальным фотографом седьмой «АртСессии» Виктором Суховым, который рассказывает нам о своих самых экстремальных съёмках и поясняет, почему фотографу полезно поработать грузчиком.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Анны Яковлевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»