Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных материалов из ленты новостей 27 сентября.

Сегодня состоялось заседание Думы Пестовского района. Главой района избран Дмитрий Иванов – за его кандидатуру проголосовали 12 депутатов. Он начнёт исполнять свои обязанности с 28 сентября.

Возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Валерия Мельникова. Чиновник подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств в крупном размере. Еще одно уголовное дело возбуждено по итогам проверки ремонта дороги в Пестово. Как выяснили сотрудники прокуратуры, администрация района заплатила подрядчику более 220 тысяч рублей за невыполненные работы.

Администрация Великого Новгорода обещала запустить отопление в жилые дома 26 сентября, однако в этот день далеко не во всех квартирах стало тепло. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» разбиралось в причинах задержки.

В мясе производства ООО «Новгородский бекон» были выявлены сальмонеллы. Микроорганизмы были обнаружены 20 сентября в результате лабораторных исследований в порядке планового контроля и наблюдения в ООО «Продстар Торговый Дом» Всеволожского района Ленинградской области.

Экс-председатель студсоюза НовГУ Антон Шубников обвиняется в махинациях со стипендиями. Свою вину Шубников полностью признал.

В минувшую субботу театр «Малый» представил премьеру для молодёжи – спектакль «Чик. Гудбай, Берлин!» по книге Вольфганга Херрндорфа и пьесе Роберта Коаля. Специально для «ВНовгороде.ру» о спектакле размышляет театральный критик Сергей Козлов.

Сегодня «ВНовгороде.ру» представляет вам шестого артиста самого масштабного ежегодного клубного шоу Великого Новгорода «АртСессия-2016 : 7». А это значит, что нам остаётся только определить седьмого участника события, и сделать это с помощью наших читателей. Не забудьте проголосовать за вашего любимого артиста! И встречайте хулиганов и энерджайзеров новгородской сцены, лауреатов всероссийских и международных конкурсов – «Малиновскую банду»!

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»