Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку самых интересных материалов из ленты новостей 26 сентября.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с министром спорта Виталием Мутко. Главы региона и Минспорта обсудили второй этап реконструкции стадиона «Электрон», а также выделение федеральных средств на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Чудове.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» каждые две недели пишет о том, что происходило в мире политики и в политическом интернете в прошедшие дни. Тема нынешнего обзора весьма предсказуема – выборы в Государственную думу РФ и в Новгородскую областную думу.

По итогам выборов депутатов Новгородской областной думы по партийным спискам в региональный парламент прошли депутаты думы Великого Новгорода Надежда Пельгемяйнен от «Справедливой России» и Ольга Ефимова от КПРФ. Как сообщили в информационном управлении гордумы, от них поступили соответствующие заявления.

«Новгородское областное телевидение» сменило логотип. Новый знак и фирменные цвета канала были представлены 24 сентября в рамках торжественного запуска очередного телесезона. Как рассказала нашему изданию Анастасия Титова, логотип был отчасти вдохновлен образом Гермеса.

В Москве состоялась жеребьёвка 1/8 финала Кубка России по футболу. По её результатам команда футбольного клуба «Тосно» будет играть с московским «Динамо» на домашнем для себя стадионе «Электрон» в Великом Новгороде.

Более 3000 жителей Новгородской области вышли накануне на старт «Кросса нации». К всероссийскому дню бега присоединились Чудово, Любытино, Боровичи и, конечно, Великий Новгород. Самые яркие моменты Дня бега для сетевого издания «ВНовгороде.ру» запечатлел Андрей Бессонов.

С 22 по 25 сентября в Санкт-Петербургском СКК проходил международный фестиваль «Невские Берега». Новгородскому парикмахеру Татьяне Герасимовой удалось войти в пятёрку лидеров в номинации «Фантазийное двоеборье: постижерная работа».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»