Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет обзор самых интересных материалов пятницы, 26 августа.

Инвестиционный проект создания туристского кластера «Старорусский» вновь обсудили в правительстве региона. На 2017 год предусмотрено выделение средств из федерального бюджета на реставрацию площади Революции с обустройством прилегающей территории и первый этап обустройства туристического пешеходного маршрута в размере 238,9 миллионов рублей.

Восемь воспитанников боровичского интерната №1 сбежали во время экскурсии по зоопарку в Санкт-Петербурге. На данный момент удалось задержать всех беглецов, кроме одного 16-летнего подростка.

Гражданина Латвии осудили за выращивание конопли в Окуловском районе. Полицейские при обыске изъяли более 80 растений конопли и около 450 граммов марихуаны.

Сегодня было найдено тело грибника, пропавшего в Хвойнинском районе. Утром 20 августа мужчина покинул свой дом в посёлке Хвойная и отправился в лес за грибами.

Команда ОАО «Автобусный парк» приняла участие в финале конкурса профессионального мастерства водителей автобусов на призы ГУП «Пассажиравтотранс» (Санкт-Петербург). Дмитрий Никитин на «коротком» автобусе и Александр Григорьев на «длинном» автобусе завоевали третьи места из 11 команд-участниц.

Спортивная школа имени Александра Невского объявила набор в группы начальной подготовки по футболу. Дети в возрасте 8-9 лет смогут заниматься бесплатно.

Провести последние выходные лета интересно вам помогут гид по развлечениям и афиша культурных событий.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»