Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет обзор самых интересных материалов четверга, 25 августа.

Сегодня начала работу комиссия по приемке в эксплуатацию Деревяницкого моста. Напомним, на данный момент переправа работает в тестовом режиме.

Окружная избирательная комиссия избирательного округа №5 рассмотрела жалобу журналиста и главного редактора «Новгородского портала» Антония Киша на Леонида Дорошева. По мнению журналиста, политик незаконно использовал его фотографию в предвыборной агитации и, тем самым, посягнул на его интеллектуальную собственность.

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, признанного виновным с ложном сообщении о взрывном устройстве, заложенном в торговом доме «Русь» в Великом Новгороде. Приговором суда ему назначено наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Кинологическая служба ИК-9 в Парфинском районе помогла разыскать пропавшего два дня назад грибника. Собаки взяли след и вывели поисковиков к пропавшему жителю Парфинского района.

Валдайским судебным приставам по ОУПДС пришлось доставать гражданина из шкафа. Мужчина укрывался от людей в погонах, чтобы избежать явки в суд в связи с возбужденным в его отношении уголовным делом.

В мачте 1/32 финала кубка России команда футбольного клуба «Тосно» победила с минимальным счётом ФК «Долгопрудный». Единственный мяч в ворота соперников на 11 минуте забил игрок чёрно-белый Станислав Причиненко.

Юбилейный гурмэ-фестиваль претендует на звание самого продолжительного и самого масштабного. Он пройдёт в Великом Новгороде с 8 октября по 11 ноября. Главной темой фестиваля станет новгородская кухня.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»