Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных сегодняшних событий.

В минувшую субботу в Старой Руссе прошёл фестиваль фольклора и средневековой культуры «Княжья братчина». По его итогам на нашем сайте вышел красочный репортаж Татьяны Дамриной.

Выборы всё ближе, и период регистрации кандидатов в депутаты Новгородской областной думы завершился. Но «Коммунисты России» всё же намерены опротестовать отказ в регистрации своих кандидатов и уже объявили голодовку.

Рабочая группа по поиску неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения предлагает изъять 11 участков в Шимском и Новгородском районах, чтобы предоставить возможность заниматься на них сельским хозяйством активным фермерам.

Стало известно, что бывший руководитель спортивного департамента Владимир Горелкин ушёл из регионального правительства, чтобы стать заместителем руководителя ГОКУ «Новгородавтодор» и вскоре может стать его руководителем. Если уж заговорили на дорожную тему, стоит упомянуть, что участок дороги «Крестцы – Окуловка – Боровичи», который в будущем соединит трассы М-10 и М-11, отказались принимать на федеральный баланс.

Ещё один фестиваль, на этот раз фестиваль еды, прошёл в деревне Ильмень в воскресенье. Так его и назвали – ИльменьFOODfest. На фестивале побывала наш корреспондент Виктория Федотова. Читайте её репортаж.

Выходные вообще оказались богатыми на фестивали. Малая авиация всё активнее стремится потеснить наземный транспорт, и делает это вполне успешно. С каждым годом возрастает количество пилотов-любителей. Материал на эту темуот нашего спецкора Ирины Усковой с фестиваля в Любытинском районе.

Напоследок почитайте материал о том, что успели найти археологи на новгородских раскопах с начала августа.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Господин Великий Новгород»