«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 15 июля.

Вчера вечером в Ницце произошёл крупный теракт. Погибли 84 человека, около сотни ранены. Одна россиянка погибла, ещё судьба трёх не известна. На отдыхе во Франции была и семья новгородцев.

Стали известны подробности прошедшей накануне конференции регионального отделения «Справедливой России», посвящённой выдвижению кандидатов в депутаты Новгородской областной думы. Общеобластную часть списка возглавил председатель партии Сергей Миронов. Главным сюрпризом стало выдвижение 78-летней певицы Эдиты Пьехи в региональной группе, соответствующей округу №4.

Сотрудники ГИБДД просят откликнуться очевидцев двух ДТП в Великом Новгороде. Неустановленный водитель сбил молодого человека, после чего скрылся с места происшествия. В аналогичном ДТП пострадала 34-летняя женщина.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» решило и прояснить особенности пользования как индивидуальными, так и общедомовыми счётчиками, а также порядок установления повышающего коэффициента.

В Великом Новгороде есть несколько улиц и проездов, движение автотранспорта по которым осуществляется только в одну сторону. Только как узнать, в какую? Разбирался в этом вопросе Алексей Сабельский.

Отмену поездов «Ласточка» №871/872, 873/874 сообщением Санкт-Петербург – Новгород-на-Волхове проводить не планировалось. Продажа проездных документов на эти поезда будет восстановлена через сутки, сообщает руководство Филиала ОАО «РЖД» Дирекции скоростного сообщения.

Составить интересный план на выходные вам помогут афиша культурных событий и гид по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»