«ВНовгороде.ру» представляет подборку самых интересных и важных новостей пятницы, 27 мая.

Новгородский районный суд избрал меру пресечения для вице-мэра Вадима Фадеева, задержанного накануне. Как ранее сообщили в прокуратуре, Фадеев размещал ролики с материалами порнографического характера «ВКонтакте» под псевдонимом Дмитрий Лазарев из Санкт-Петербурга.

Также Новгородский районный суд по ходатайству управления СК России по Новгородской области продлил срок ареста главы Демянского района Александра Фёдорова до 28 июня. Фёдоров был задержан в конце марта. На него возбуждено уголовное дело по подозрению в участии в коррупционной схеме.

Сегодня в России стартует основной период проведения ЕГЭ. Единый государственный экзамен прошёл по географии и литературе. В Великом Новгороде школьники пришли в среднюю школу №21.

Безопасность на дорогах обсудили 26 мая в отделе ГИБДД по Великому Новгороду. На встрече присутствовали представители мото- и велодвижений, с которыми сотрудники ГИБДД ведут профилактическую работу.

29 мая в 19 часов на стадионе «Центральный» пройдёт матч 1/16 финала Кубка России по регби. Новгородский «Варяг» сразится с петербургским «Буревестником». Спортсмены ожидают приезда Мамуки Лосаберидзе – вице-президента регбийной Премьер-лиги.

Новгородский театр «Малый» завершает двадцать шестой театральный сезон премьерой. Сегодня в 19 часов и завтра в 13 часов зрители увидят «Балладу о маленьком буксире» Иосифа Бродского.

Определиться с планами на выходные вам помогут наши культурная афиша и гид по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»