Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин призвал взять на контроль расследование инцидента, произошедшего в Новгородской областной клинической больнице. Напомним, сегодня ночью в приёмный покой был доставлен нетрезвый мужчина 1978 года рождения с рваной раной лица, который повёл себя агрессивно и нанёс травмы медицинской сестре, санитарке и сотруднику охранной службы. После оказания медицинской помощи пациент покинул больницу в сопровождении наряда полиции.

Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных провести полное и объективное расследование и в кратчайшие сроки решить вопрос о задержании подозреваемого. Он поручил руководителю СУ СК России по Новгородской области незамедлительно решить вопрос о принятии к производству из органов внутренних дел для дальнейшего расследования уголовного дела о причинении вреда здоровью медицинских сотрудников и охранника больницы, – сообщается на сайте Следственного комитета РФ

Отмечается, что факт нападения на медицинских сотрудников был выявлен в ходе мониторинга средств массовой информации в ряде интернет-изданий.

В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленный на установление объективной картины произошедшего, опрашивается персонал больницы и очевидцы преступления.

Фото из открытых источников