Один человек погиб и десять пострадали в ДТП на территории Новгородской области в минувшие выходные и пятницу, 16 декабря.

В пятницу в 12:30 в Великом Новгороде на улице Большой Санкт-Петербургской водитель автобуса резко затормозил, в результате чего в салоне упал пассажир. Пострадавшая, девушка 1998 года рождения, с сотрясением головного мозга доставлена в травмпункт.

В этот же день в 16:50 в посёлке Панковка водитель Opel Zafira совершил наезд на пешехода. Мужчина 1948 года рождения переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

17 декабря в 17:50 в селе Бронница на улице Нищенской водитель гусеничного мотовездехода, перевозя людей на санках-ватрушке, допустил занос сцепки. Ватрушку вынесло в левый кювет, а затем она врезалась в металлическую трубу. Пострадали пассажиры санок. Женщина 1978 года рождения с переломом ребер доставлена в новгородскую областную клиническую больницу. Мальчик 2005 года рождения с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в Новгородскую областную детскую больницу.

Как уточнили в Новгородском УГИБДД, мужчина катал таким способом своих соседей – женщину и ее сына. При этом водитель вездехода не имел прав управления этим транспортным средством.

Фото из открытых источников