В Великом Новгороде сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа, произошедшего в начале декабря этого года. 

У новгородского школьника на автобусной остановке на улице Большой Санкт-Петербургской неизвестный отобрал мобильный телефон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в совершении этого преступления 32-летнего новгородца.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Злоумышленника ждёт срок до семи лет.

С заявлением о краже обратился житель Великого Новгорода. Он рассказал, что во второй половине ноября нынешнего года из его квартиры на улице Зелинского кто-то похитил ювелирные изделия стоимостью более 15 тысяч рублей.

Полицейские установили подозреваемого: им оказался 38-летний ранее не судимый житель областного центра. Кроме того, полицейские выяснили, что он продал похищенные украшения, а вырученные за них деньги уже успел потратить. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фото из открытых источников