Минувшим вечером в Новгородской области и в районах было отключено электричество.

Помимо деревни Григорово, в зону отключения попали пять районов в области - Боровичский, Окуловский, Мошенский, Любытинский и Маловишерский.

Отключение в Григорово произошло в 21:53. Периодически свет включался на несколько секунд, после чего снова пропадал. Окончательно электроэнергия появилась за полночь (в 0:04). Причиной аварии, по словам специалистов, стал налипший мокрый снег на проводах.

Как сообщили нашему изданию в Центре по управлению кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Новогородской области, в зоне отключения оказались более пяти тысяч жителей области. 

По оперативным данным филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго»на 9:00 по Москве в целом по региону оказались обесточенными 461 пункт трансформаторного питания  мощностью 3,29 МВт. В зоне отключения находится два социально-значимых объекта, которые запитаны от мобильных дизель-генераторов.

К работам по восстановлению электроснабжения на территории районов области привлекли 135 сотрудников ремонтной службы энергетической компании.

Если Ваш дом оказался в зоне отключения электроэнергии, выключите все электроприборы и электрооборудование, чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания. Кроме того восстановить электропитание будет проще, если нет большой нагрузки на электрические системы.

Фото yaplakal.com