В соседней Псковской области двое подростков заперлись в частном доме и открыли огонь по полицейской машине. Как сообщают СМИ, никто из стражей правопорядка не пострадал. Инцидент произошёл сегодня, 14 ноября. 

Парень и девушка из посёлка Струги Красные найдены мёртвыми. Специалисты Следственного комитета обнаружили у них огнестрельные ранения.

Предварительно подростки в соцсетях попрощались с друзьями:

Я вас любила. Но вы сами не заметили того, как разрушили мою психику и жизнь. Прощайте все и друзья, и семья, и знакомые. Не волнуйтесь, уходить буду красиво. Удачи всем в своей жизни и пожалуйста, не бойтесь жить так как хотите или считаете нужным. Жизнь в свое удовольствие – это наилучшая жизнь. Люблю вас.

Спецоперация с привлечением сотрудников СОБР отдела Росгвардии по Псковской области.

Когда сотрудники спецподразделений применили свето-шумовые гранаты и пошли на штурм, подростки были обнаружены мёртвыми с огнестрельными ранениями, – сообщили в СК.

Участники ЧП три дня скрывались от родителей. Об этом подростки рассказали через трансляцию в Инстаграмме. 

Я поссорилась с мамой из-за того, что я опоздала домой. Я отпрашивалась к подруге домой на ночёвку. Меня не отпустили я в итоге ушла сама, сообщила девушка, добавив, что её ночью нашли, и она убежала ещё раз.

Между тем, юноша пояснил, что после этого они вдвоём три дня и три ночи скрывались в доме, где сегодня были обнаружены. Также подросток сообщил, что ранил в бедро мать своей девушки из травматического оружия.Информация об этом появилась в группе «Струги Красные. Вчера. Сегодня. Завтра».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) по факту стрельбы подростков по полицейским, сообщается на сайте ведомства.

Фото https://www.instagram.com/p/BMyHrZjAwPR/