Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя ООО «ДюкХолдинг» Андрея Борцова.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в 2011 году Борцов разработал преступный план, направленный на безвозмездное изъятие числящихся на балансе аффилированного ему ООО «Инвестиционно – лизинговая компания» автотранспортных средств с последующим обращением в свою пользу. Борцов поручил работникам ООО «ИЛК» предоставить в ГИБДД по Новгородской области поддельные акты служебного расследования по факту утраты паспортов шести транспортных средств, а также приказы о снятии их с регистрационного учёта.

Затем Борцов по фиктивным договорам купли-продажи передал автомобили в подконтрольное ему ООО «Престиж», а после этого – в ООО «НовТранс», соучредителем которого он являлся. При этом расчёт за якобы приобретенную у ООО «ИЛК» технику не производился. Таким образом, было похищено шесть грузовиков, принадлежащих ООО «ИЛК», общей стоимостью более 9,7 миллионов рублей.

Свою вину подсудимый не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Отметим, ранее Борцов уже отбыл наказание по приговору Новгородского районного суда от 24 февраля 2014 года по ст.33 ч.5 ч.4 ст.160 УК РФ в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы, а также срок содержания под домашним арестом. В связи с этим Новгородский районный суд постановил назначенное наказание в виде лишения свободы считать отбытым. Приговор в законную силу не вступил.

Фото из открытых источников