Сегодня в Управлении Госавтоинспекции Новгородской области рассказали о промежуточных итогах работы системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

За девять месяцев этого года с помощью камер было зафиксировано 147532 нарушения. На данный момент водители оплатили 88665 постановлений. 71357 штрафов было оплачено в течение 20 дней, и поэтому автомобилисты получили «скидку» в размере 50%. В течение этого года в бюджет Новгородской области поступило 154 миллиона рублей – всё это штрафы за нарушение ПДД.

На сегодняшний день исправны не все комплексы, но это рабочие моменты – идёт ремонт. Так, комплекс из Новой Мельницы отправлен на завод-изготовитель для устранения дефекта, – рассказал начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности правил дорожного движения ГИБДД УМВД России по Новгородской области Сергей Будин.

Напомним, первый этап установки системы фото и видеофиксации нарушений был завершён в Великом Новгороде был завершён в феврале этого года. Стоимость программы составила более 730 миллионов рублей. Планируется, что к 2018 году система будет функционировать на территории всей области и участках федеральных трасс.

Фото из архива редакции

Камеры фото и видеофиксации ПДД заработают по всей области к 2018 году
Как вы относитесь к запуску камер фотовидеофиксации нарушений на дорогах?
В ГИБДД пока не подтвердили информацию об отключении всех новгородских камер фото и видеофиксации