Трагедия произошла в начале октября: при строительстве школы в микрорайоне «Ивушки»  рабочий ООО «Строительный трест 45» получил смертельную травму в результате падения с высоты.

Государственная инспекция труда в Новгородской области проводит расследование по данному факту. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе расследования инспекцией были выявлены нарушения требований охраны труда, в частности: в нарушение «Правил по охране труда при работе на высоте», утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 28.03.2014г. №155н, а также проекта производства работ, утвержденного генеральным директором  организации, на перекрытиях строящегося объекта не были установлены защитные и страховочные ограждения, знаки безопасности.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Работодателю внесено обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 20 октября 2016 года. До момента установки ограждений запрещено производить строительно-монтажные работы на перекрытиях строительного объекта.

В случае неисполнения предписания в установленный срок строительство здания могут приостановить.

Фото пресс-центра правительства Новгородской области

На проезд к новой школе в «Ивушках» выделяют более 55 миллионов рублей
 
Будет или нет парковка вместо детского сада в «Ивушках», разбирались депутаты гордумы
 
В октябре к строящейся школе в «Ивушках» проведут тепло