Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» задержаны подозреваемые в убийстве двух женщин 23 и 24 лет. Ими оказались трое жителей Боровичей, младшему из которых – 26, а старшему – 41 год.

Главный фигурант дела, 31-летний боровичанин, действуя по просьбе своей знакомой, продал её квартиру. Получив от покупателя 350 тысяч рублей, мужчина решил не отдавать их хозяйке квартиры. Долгое время злоумышленник и его сообщники говорили женщине о якобы возникших проблемах при продаже квартиры, а на деньги, полученные от продажи, покупали ей спиртное. Спустя некоторое время потерпевшая стала предъявлять претензии, требуя передать ей деньги от продажи квартиры и угрожая обратиться в правоохранительные органы.

В мае 2015 года, один из злоумышленников в ходе распития спиртных напитков с женщиной и её подругой убил обеих женщин выстрелом в затылок из обреза охотничьего ружья. Подозреваемые закопали тела убитых на пустыре, а оружие утопили в водоёме.

Благодаря совместной работе следователей СК России по Новгородской области и сотрудников УМВД России по Новгородской области удалось установить участников преступления. Двое  из них  дали признательные показания и  указали место захоронения тел. 

Сотрудники уголовного розыска во взаимодействии со следователями продолжают оперативно-разыскные и следственные мероприятия по сбору дополнительных вещественных доказательств причастности подозреваемых к этому особо тяжкому преступлению. В Боровичском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Новгородской области по факту убийства возбуждено уголовное дело.

Фото из открытых источников