Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины и покушения на убийство мужчины в Любытинском районе Новгородской области.

Ночью 22 сентября текущего года в одном из домов в деревне Заполье было обнаружено тело женщины 1949 года рождения, с явными признаками насильственной смерти, множественными резаными ранами на руках, закрытой черепно-мозговой травмой. Там же был обнаружен супруг женщины, находившийся в бессознательном состоянии, с множественными травмами.

Следователи и оперативные сотрудники полиции подозревают в убийстве 21-летнего ранее судимого за разбойное нападение мужчину. По версии следствия, в ночь с 20 на 21 сентября  он проник в дачный дом, где находились пожилые супруги. Применив к ним физическое насилие, подозреваемый заставил потерпевших выдать имевшиеся в доме деньги и ценные вещи, после чего нанес множественные удары ножом женщине и мужчине. Затем подозреваемый угнал принадлежавший супругам автомобиль, на котором уехал в Ленинградскую область, где и был задержан. Женщина скончалась на месте происшествия, мужчина в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Все обстоятельства преступления устанавливаются.

Фото из открытых источников