Новгородский областной суд вынес решение по резонансному делу братьев Назаровых. Они признаны виновными в убийстве двух девушек.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, судом установлено, что первое преступление братья совершили в мае 2012 года. Они вывезли свою знакомую на резиновой лодке на островок в Волхове, расположенный в полутора километрах от Колмовского моста, где задушили её.

Второе убийство Назаровы совершили в октябре 2014 года. В кафе «Пикник» они познакомились с Анной Кошкиной. Предложили 32-летней новгородке отвезти её домой, а вместо этого вывезли на Юрьевское шоссе, где избили до смерти. Тело своей жертвы братья спрятали. В течение месяца волонтёры и спецслужбы искали девушку, которая числилась пропавшей без вести.

Преступников задержали сотрудники Уголовного розыска УМВД России по Новгородской области. Назаровы были задержаны с поличным на месте, где они спрятали труп.

Установить это место позволила разыгранная сотрудниками полиции оперативная комбинация, – сообщает пресс-служба регионального УМВД. В одной из социальных сетей с их подачи появилась информация о том, что привлечённый для поиска разыскиваемой Анны Кошкиной экстрасенс указал её возможное местонахождение. Узнав об этом, подозреваемые решили избавиться от главной улики. Однако злоумышленники находились под круглосуточным наблюдением оперативных сотрудников. 17 ноября 2014 года братья Назаровы были задержаны полицейскими вблизи деревни Захарьино Новгородского района при попытке перепрятать тело своей жертвы. 

Вину в совершении преступлений Вину в совершенных преступлениях Сергей Назаров признал полностью, Алексей Назаров – частично.

Суд приговорил Сергея Назарова к 20 годам лишения свободы в колонии строго режима. Его брат Алексей проведёт за решёткой 18 лет. Отбывать срок он также будет в колонии строго режима.

Добавим, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Фото из открытых источников