Окуловский районный суд Новгородской области вынес обвинительный приговор бывшему главному бухгалтеру ОМВД России по Крестецкому району Генриетте Куимовой. Она признана виновной в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере – сообщила пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

Судом установлено, что Куимова, являясь главным бухгалтером отдела полиции, в течение 4 лет, 2011 года по 2015 год, присваивала деньги для финансового обеспечения оперативно-розыскной деятельности, выплат адвокатам, материальной помощи и возмещения командировочных расходов сотрудников полиции.

С целью сокрытия совершенных хищений она подписывала расчетно-платежные ведомости и расходные ордера от имени сотрудников полиции за якобы полученные ими денежные средства, – говорится в сообщении.

Ущерб от действий оценили на сумму более 1 миллионов 700 тысяч рублей. Бывшего бухгалтера приговорили к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд удовлетворил иск отдела полиции о взыскании с Куимовой суммы причиненного ущерба.

Фото из открытых источников

Бывший бухгалтер ОМВД России по Крестецкому району обвиняется в растрате