Сетевое издание «ВНовгороде.ру» узнало подробности инцидента в лагере «Олимпиец» в департаменте здравоохранения. Напомним, там зафиксировано отравление детей, по предварительным данным, дело в острой кишечной инфекции.

7 августа поздно вечером в Окуловскую ЦРБ поступил вызов из лагеря «Олимпиец». 21 ребенок обратился с жалобами на плохое самочувствие. Бригада Скорой госпитализировала 9 детей в инфекционное отделение Боровичской ЦРБ, 4 детей направлены в областную инфекционную больницу. Позже двоих из направленных в Великий Новгород родители из больницы забрали. Остальные дети были помещены в изолятор лагеря.

В ведомстве добавили, что все дети находятся в стабильном состоянии, угрозы жизни нет. 

Сегодня утром в лагерь «Олимпиец» выехала рабочая группа департамента здравоохранения Новгородской области и территориального управления Роспотребнадзора. Перед завтраком осуществлен осмотр всех проживающих на территории лагеря, новых случаев заболевания не выявлено. На месте работает группа МЧС, проводятся тесты. Следственное Управление СК РФ по Новгородской области начало доследственную проверку.

Фото из открытых источников