«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Полиция задержала в Новгородской области двоих, подозреваемых в рабовладельчестве.

Бизнес на людях организовал 34-летний новгородец. Вместе со своими сообщниками он, под видом легальной благотворительной организации, предлагал реабилитацию людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию или страдавшим рзличными зависимостями. Потенциальных жертв вербовали на вокзалах, в соцчреждениях и местах, где живут бомжи. У организации были филиалы в нескольких городах России.

Людей селили в частный дом, отбирали документы и мобильные телефоны. Их заставляли работать на предприятии, владельцем которого является один из подозревемых. Всё заработанное отбирали, взамен кормили. Несогласных работать били. 

На момент задержания в доме рабовладельцев нашли 10 человек.

По решению Новгородского районного суда один из подельников заключён под стражу, для другого выбирают меру пресечения.

Как проходили следственные работы, вы можете посмотреть на видео, предоставленном УМВД России по Новгородской области.