Следственное Управление СК по Новгородской области сообщило предварительные данные о случившейся трагедии в Западном районе. Напомним, сегодня ночью на улице Свобода произошло убийство. Его жертвой стал 19-летний молодой человек.

По версии следствия, во дворе дома отдыхала компания. Четверо распивали спиртное. В какой-то момент у них возник конфликт с проходившей мимо парой. Спутник девушки достал нож и нанёс мужчинам ранения. Один из них скончался на месте, ещё один в тяжёлом состоянии госпитализирован. Остальным оказали медпомощь.

Как сообщили «ВНовгороде.ру» в СК, по подозрению в совершении этого преступления полицейские задержали местного жителя 1983 года. Установить его личность удалось в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Под окнами дома подозреваемого нашли предполагаемое орудие убийства. Сейчас решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. 

Сейчас криминалисты изымают вещдоки, назначены судебные экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство двух человек». Следствие продолжается.

Фото из открытых источников