«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          
Сотрудники полиции при активном содействии новгородцев задержали троих подозреваемых в сбыте поддельных денежных купюр.

Несколько продавцов различных торговых точек сообщили в полицию, что неизвестные мужчины расплатились за приобретенный товар фальшивыми купюрами номиналом 5 тысяч рублей. Оперативники и сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД и УМВД России по городу Великий Новгород выехали на места ЧП.

В ходе работы они установили марку автомашины, на которой передвигались подозреваемые. Через некоторое время автомобиль был обнаружен полицейскими возле одного из торговых заведений в Великом Новгороде, а находящиеся в нём двое злоумышленников задержаны. В дальнейшем оперативники установили еще одного их подельника.

При личном досмотре у задержанных полицейские обнаружили и изъяли четыре десятка фальшивых купюр достоинством 5000 рублей.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела Следственным управлением УМВД России по городу Великий Новгород. Новгородский районный суд избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Мужчинам может грозить лишение свободы до 8 лет.

Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Новгородской области