По нашим источникам, сегодня в 14.03 в правоохранительные службы поступил звонок от неизвестного о том, что заминирована Новгородская станция скорой медицинской помощи. На месте работали сотрудники полиции и другие оперативные службы. Взрывоопасного предмета не было обнаружено. Все сотрудники, за исключением двух диспетчеров и старшего врача, были эвакуированы из здания на время работы кинологов.

По информации из социальных сетей, ещё один звонок поступил и в новгородский филиал «Газпрома», сейчас там тоже ведётся проверка. Сотрудникам «Газпром-Газораспределение» тоже пришлось сегодня эвакуироваться из здания из-за звонка телефонного террориста. Оперативные службы также выехали на место. Работы проводились в течении 2,5 часов, но взрывчатых предметов не нашли. По состояние на 18 часов предприятие работает в штатном режиме.

Напомним, что за последние месяцы в Великом Новгороде несколько объектов подверглись пристальному вниманию спецслужб. Так, из-за телефонной угрозы 19 ноября были эвакуированы работники и посетители универмага «Русь». Шутника оперативникам удалось вскоре вычислить. Телефонным террористом оказался 37-летний ранее судимый новгородец. В конце ноября был эвакуирован магазин на улице Ломоносова из-за бесхозного подозрительного пакета. Также в декабре был оцеплен железнодорожный вокзал из-за забытой в здании пассажиром сумки с колонками.

Департамент здравоохранения Новгородской области сообщил что информация об анонимном звонке, поступившем на Станцию Скорой помощи была оперативно передана полиции. Сотрудники на время работы полиции, за исключением 2 диспетчеров и старшего врача, были эвакуированы за пределы здания. В департаменте уточнили, что в  15:15 кинологи завершили осмотр Станции, она работает в штатном режиме.

Фото из сообщества ЧП 53

Снова поступил звонок о бомбе в новгородском магазине
 
Железнодорожный вокзал в ночь на понедельник был оцеплен
 
Причиной оцепления у «Тройки» стал забытый пакет