Российское посольство во Франции не получало информации о погибших или пострадавших гражданах России в террактах. Напомним, вечером 13 ноября восемь террористов совершили серию нападений в Париже.

Преступники захватили заложников в концертном зале «Батаклан» и привели в действие бомбы рядом со стадионом «Стад де Франс». Последний террорист взорвал себя на бульваре Вольтер. По последним данным, число жертв превысило 150 человек, более 200 ранены. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России экстремистская организация «Исламское государство».

Комитет Совета Федерации по международным делам в понедельник обсудит возможные меры в связи с терактами в Париже. Добавим, российские авиакомпании выполняют рейсы в Париж по расписанию.

У посольства Франции в Москве усилены меры безопасности. Москвичи несут цветы к французскому посольству. Возле здания российского посольства в Париже усилены меры безопасности.

Российские политики уже высказались относительно произошедшего. Серию терактов в Париже можно сравнить с войной, считает член комитета Госдумы по безопасности Борис Резник, и в этой связи необходимо усилить меры безопасности в России.

Фото из открытых источников