Сегодня, 5 ноября, пройдут похороны первых жертв крушения лайнера Airbus A321. Шестидесятилетнюю новгородку Нину Лущенко накануне опознала дочь Вероника Ромашова. Для этого ей пришлось ехать в Санкт-Петербург. Похороны пройдут в Новгородской области, на кладбище села Ситня. Тело погибшей прибыло первым спецрейсом МЧС. Вероника справилась с оформлением документов и опознанием.

Очень жаль, что больше нет с нами моей мамы. Она была самая лучшая мама, самая лучшая бабушка, и все скорбят по ней, - говорит Вероника Ромашова.

Женщина призналась, что очень благодарна психологам и всем неравнодушным, разделившим с ней её горе.

Нина Васильевна была заведующей столовой в школе №33, ученики и коллеги простятся с погибшей, которая не оставила работу после выхода на пенсию.

Нина Лущенко полетела в Египет третий раз, по словам близких, она хотела взять внучку, но полетела с подругой.

Напомним, что утром 31 октября при крушении рейса 7K9268 Египет - Санкт-Петербург погибли 224 человека. На борту находились 15 наших земляков, в том числе и двое детей. Юрий Бобрышев сообщил, что семьи пострадавших получат материальную помощь.

1 и 2 ноября в Великом Новгороде был объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе.  К кремлёвскому мосту сотни людей продолжают нести цветы, игрушки и записки с соболезнованиями.

Расследование возможных причин катастрофы  проводят не только египетские и российские специалисты, но и британские, американские эксперты. Великобритания временно прекращает полеты над территорией Синая, опасаясь террористических угроз. 

Фото Натальи Громской