Новгородский районный суд назначил жителю посёлка Пролетарий три с половиной года заключения с лишением водительских прав на три года за ДТП, в котором погибла 11-летняя девочка.

По материалам следствия, вечером 15 июля пьяный водитель на «ВАЗ-21074» ехал по улице Мстинских партизан. Он превысил скорость, из-за чего выехал на встречную обочину и наехал на девочку на велосипеде. От травм она скончалась в больнице. Как показал алкотестер, в крови водителя находилось 1.13мг/л, это примерно пол-литра водки. Мужчина до этого несколько раз привлекался к административнйо ответственности за нарушение ПДД.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что суд квалифицировал преступление как нарушение водителем ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Подсудимый полностью признал свою вину. Его также обязали выплатить гражданский иск матери девочки. Приговор пока не вступил в законную силу.

К сожалению, подобный случай произошёл недавно в Старой Руссе. Водитель на «ВАЗе» наехал на 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу не по пешеходному переходу. Девочка была госпитализирована в районную ЦРБ с несколькими в травмами.