На дополнительных выборах в Думу Великого Новгорода представителей местного отделения «Коммунистов России» не будет.

Всего на данный момент на довыборах депутатов горДумы пятого созыва по одномандатным избирательным округам №5 и №6 зарегистрированы девять кандидатов.

Как сообщил сетевому изданию председатель ТИК Великого Новгорода Евгений Шаваев, об отмене выдвижения заявили два кандидата от партии «Коммунисты России»: Виталий Кириллов и Виталий Ильин. Ранее аналогичное решение принял самовыдвиженец, директор «Алых парусов» Владимир Аверкин: перед ним снялся с выборов и Сергей Светлов, шедший от партии «Справедливая Россия».

В итоге самая жаркая борьба за кресло депутата развернётся в округе №5. Там на место депутата претендует пять кандидатов: технолог Виталий Макаров (КПРФ), помощник депутата Новгородской областной думы от ЛДПР Алексея Чурсинова Оксана Макарова, домохозяин, бывший депутат думы Чудовского района Сергей Максименко («Яблоко»), генеральный директор ООО «Пауэрз» Максим Муратшин («Справедливая Россия») и помощник депутата областной думы Андрея Ломанова Светлана Петрова («Единая Россия»).

В округе №6 за место в горДуме будут бороться четверо кандидатов: начальник Клинического госпиталя ветеранов войн Эдуард Григорьев («Единая Россия»), индивидуальный предприниматель Андрей Лукьянов (КПРФ), руководитель инженерно-хозяйственного отдела ООО «Грейп» Юрий Семаков («Яблоко») и помощник руководителя депутатского объединения в Новгородской областной думе Екатерина Шутова (ЛДПР).

В избирательных бюллетенях 9 апреля новгородцы увидят именно эти имена.  

Напомним, два кресла в Думе Великого Новгорода освободились в связи с переходом Андрея Ломанова в областную Думу, а Владимира Ерёмина – в главы Демянского района.

Фото: informator.news

Владимир Аверкин выбыл из борьбы за место в Думе Великого Новгорода
 
За два кресла в Думе Великого Новгорода будут бороться 12 человек
 
Сергей Светлов решил не участвовать в апрельских выборах