В ходе внеочередного заседания Думы Великого Новгорода Председатель Думы Владимир Тимофеев сообщил, что в результате обсуждений проекта бюджета на будущий год появилась согласованная поправка.

В том случае, если между депутатами в ходе рассмотрения проекта бюджета возникнут разногласия, мэр Великого Новгорода может созвать согласительную комиссию. Работать она будет до принятия бюджета в окончательном формате.

В неё может войти не более 10 человек, кандидатуры которых предложит мэр Великого Новгорода. Комиссия подготавливает поправки к проекту решения о бюджете.

Решение согласительной комиссии принимается раздельным голосованием членов этой комиссии от думы Великого Новгорода и городской администрации. Решение принимается, если за него проголосовало большинство присутствующих одной стороны, – отметил Тимофеев.

Геннадий Варухин предложил 4 кандидатуры и призвал отказаться от политики и принадлежности к партиям, поскольку это важный для города экономический вопрос. Однако некторые депутаты с эти не согласились, и предложили включить в будущую комиссию членов всех политических партий.

Фото из архива редакции