Как сообщил корреспонденту сетевого издания «ВНовгороде.ру» организатор митинга Алексей Загорский, в администрации Великого Новгорода было получено согласование на проведение массовой акции.

Митинг в защиту озера Ильмень планируется провести 27 ноября с 14 до 16 часов у памятника Александру Невскому на одноимённой набережной.

Инициативная группа ранее дважды проводила митинги в защиту биоразнообразия крупнейшего водоёма Новгородской области. В этот раз митинг также будет проведён в поддержку требования запретить промысловый лов рыбы во время нереста. Будут озвучены и другие требования, которые планируется объединить в резолюцию со сбором подписей.

По информации инициативной группы, до конца ноября в Санкт-Петербурге состоится научный совет, который может порекомендовать ограничение промыслового лова во время нереста в озере Ильмень.

Важно добиться такого решения именно в этом календарном году, что способствует внесению изменений в правила рыболовства уже на 2017 год, – считает Алексей Загорский.

Фото автора