Только что в Новгородской области и во всех регионах России, которые живут по московскому времени начались выборы. При этом жители Чукотки, Камчатки, Сахалина, Магаданской области и Якутии уже голосуют в течение 9 часов. В Чукотском автономном округе свою волю изъявили уже почти 20% избирателей, в Республике Саха - 11%.

В нашем регионе только что открылись 540 постоянных избирательных участков и 4 временных. Причем, более 15 участков в нашем регионе «именные» - им присвоены имена героев и выдающихся деятелей культуры. Правопорядок при проведении голосования обеспечивают 1800 полицейских.

Всего в Новгородской области по данным регионального избиркома зарегистрировано 512 105 избирателей. Им предстоит решить кто будет представлять наш регион в Государственной Думе VII созыва и определить состав областного парламента на ближайшие 5 лет.

В Избирательной комиссии Новгородской области работает «горячая линия» для всех категорий участников избирательного процесса. Оперативно обратиться и сообщить о нарушениях на выборах мы можете с 8.00 до 20.00 по телефонам 8-(816-2) 77-89-36, 73-25-69

В течении дня сетевое издание «ВНовгороде.ру» будет следить за ходом голосования. Мы будем публиковать самую свежую информацию по явке избирателей, а после закрытия участков - будем следить за ходом обработки бюллетеней и подсчетом голосов.

О том, как в Новгородской области проходила предвыборная кампания вы можете почитать в материалах нашего спецпроекта «День выборов».

Фото из открытых источников