Компания «Медиалогия» опубликовала августовский рейтинг российских губернаторов-блогеров. Всего в нём 20 строчек. Позиция главы Новгородской области по сравнению с июлем укрепилась на 2 пункта. По итогам последнего летнего месяца Сергей Митин занимает 14 строчку.

Как отмечено в комментарии к рейтингу, такую позицию обеспечил новгородскому губернатору его рассказ в блоге о событиях июля.

К слову, в августе сменился лидер рейтинга. Первую строчку на этот раз занял мэр Москвы Сергей Собянин, а прежний лидер – Рамзан Кадыров, на этот раз взял «серебро».

Ещё одно отличие рейтинга августа – в нём появилось 5 новых фамилий. Это глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, который сразу занял 6 строчку, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, Пермского края – Виктор Басаргин и главы Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и Ульяновской области Сергей Морозов, которые заняли 19 и 20 строчку соответственно.

Напомним, компания «Медиалогия» составляет рейтинг по индексу цитируемости. В его основе база СМИ, включающая 32 тысячи источников.

Фото из открытых источников