На сегодняшнем заседании Новгородской областной думы были приняты поправки в бюджет Новгородской области на 2016 год. Одна из статей расходов – обслуживание государственного долга – была сокращена на 39 миллионов 443,6 тысячи рублей. Эти средства были перераспределены на другие расходы.

В частности, на возмещение недополученных доходов по автоперевозкам направлено 20,5 миллионов рублей. На предоставление социальных выплата гражданам на приобретение и строительство жилья – 5 миллионов, на документацию по второй очереди реконструкции стадиона «Электрон» – 3 миллиона, развитие газораспределительной сети – 2,6 миллиона, документацию по ремонту пострадавшего от пожара дома в посёлке Кулотино — 1,5 миллиона, ремонт детского сада в Шимске – 1,2 миллиона рублей и на расходы «Агентства развития Новгородской области чуть более миллиона.

Также часть средств бюджета были распределены муниципальным бюджетам: 52,5 миллиона рублей на строительство и реконструкцию дорог, ведущих к общественно значимым объектам в сельских населённых пунктах, около 1,5 миллионов – на реализацию проектов местных инициатив граждан, 543 тысячи рублей – на подключение библиотек к интернету и 185 тысяч направлено на комплектование библиотек книгами.

Отметим, нынешнее заседание областной думы – последнее в текущем созыве. Следующие поправки в бюджет будут приниматься на заседаниях думы VI созыва, депутаты которой будут избраны 18 сентября.

Фото из открытых источников