Как стало известно сетевому изданию «ВНовгороде.ру», новгородское региональное отделение партии «Справедливая Россия» направило в Избирательную комиссию Великого Новгорода жалобу на кандидата от «Единой России» в депутаты Новгородской областной думы Дмитрия Верткова.

Текст жалобы опубликовал в «фейсбуке» новгородский политтехнолог Михаил Шимановский.

Справедливороссы недовольны содержанием билборда Дмитрия Верткова, на котором написано «Наш областной депутат». Как пояснили в тексте жалобы представители партии, слоган искажает информацию о кандидате и о выборах.

Таким агитационным печатным материалом нарушаются права избирателей, так как определяются результаты выборов в областную думу, назначенных на 18 сентября 2016 года, до фактической даты их проведения, тем самым избиратели вводятся в заблуждение и распространяется не соответствующая действительности информация, – пояснили в жалобе эсеры.

Партийцы просят избирком привлечь своего конкурента к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, Дмитрий Вертков является руководителем областного автономного учреждения «Агентство развития Новгородской области» и не входит в число действующих депутатов Новгородской областной думы.

Фото из открытых источников