Избирательное объединение «Партия добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров» подало документы на участие в выборах депутатов Новгородской областной думы VI созыва в Избирательную комиссию Новгородской области.

По данным регионального избиркома, в выборах намерены принять участие 13 человек, все они выдвинуты кандидатами по единому избирательному округу. Примечательно, что в списке фигурируют два однофамильца губернатора Новгородской области.

Сокращённое наименование объединения – «Партия добрых дел». Партия появилась в апреле 2014 года и имеет региональное отделение в Новгородской области.

Также в выборах намерена принять участие «Партия Великое Отечество», использующая сокращённое название ПВО. Её лидер, правый консерватор и публицист Николай Стариков возглавил общеобластной список, в который вошли 14 человек.

К настоящему моменту известно о заверении Избирательной комиссией Новгородской области списков кандидатов от партий, помимо вышеназванных, «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко», «Национальный курс», «Союз Труда» и «Коммунисты России». Также сетевому изданию «ВНовгороде.ру» известно о намерении «Партии Роста» принять участие в областных выборах, однако информации о заверении списка кандидатов от избиркома не поступало.

Фото из открытых источников