Лидер новгородского отделения партии «Справедливая Россия» Алексей Афанасьев выдвинут кандидатом в депутаты Государственной думы РФ VII созыва от «Справедливой России». Решение было принято сегодня, 27 июня, на съезде партии.

Он также вошёл в региональную группу из восьми кандидатов «Справедливой России», в которой числятся Новгородская, Вологодская и Тверская области, под №7. Возглавил её депутат Госдумы РФ нынешнего созыва от той же территориальной группы Алексей Чепа, который также является лидером тверского отделения партии.

Алексей Афанасьев является председателем совета Регионального отделения «Справедливой России» в Новгородской области. В 2012 году Алексей Афанасьев вступил в должность заместителя губернатора. В 2015 году он стал советником губернатора. 23 июля он перешёл на работу в мэрию Великого Новгорода на должность заместителя главы администрации областного центра.

Напомним, параллельно со справедливороссами съезд по выдвижению кандидатов в депутаты нижней палаты парламента провела сегодня партия «Единая Россия».

Фото из открытых источников