Александр Алексашкин покинул пост главы комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Администрации Великого Новгорода.

Как подтвердили «ВНовгороде.ру» в пресс-центре мэрии, Алексашкин уволен с муниципальной службы распоряжением от 20 февраля. Трудовой договор расторгнут по инициативе работника.

Новым руководителем комитета назначена Оксана Тужилина. Ранее она занимала должность начальника начальника отдела жилищного хозяйства ведомства.

Оксана Владимировна Тужилина родилась в 1975 году в  Караганде, окончила с отличием Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, инженер-механик по специальности «Технология машиностроения»; Северо-Западную академию государственной службы в 2010 г., менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2008 года Оксана Тужилина была принята на муниципальную службу, занимала должности ведущего специалиста, главного специалиста, начальника отдела жилищного хозяйства комитета по управлению ЖКХ и ООС Администрации Великого Новгорода.