«ВНовгороде.ру» подготовил для вас подборку самых интересных постов недели. Устраивайтесь поудобнее! 

Недавно по всей стране стартовала акция «Мой вопрос Президенту». Спросить главу государства «о наболевшем» может любой гражданин от 6 до 14 лет на сайте издания «Классный журнал». Сын депутата Елены Михайловой уже воспользовался этой возможностью. Скрин анкеты в «Фейсбуке» разместила его мама.

Действительно, почему?

Хотя, как показывает практика, гораздо больше вопросов у новгородцев не к Президенту, а к региональным властям. И все они о дорогах. 

На эту тему в «ЧП 53» можно найти отличный киномем.

А вот ещё одни 50 оттенков, но куда более лиричные. Фото Николая Велицкого из паблика «Я люблю Великий Новгород». Больше фото можно посмотреть тут

Но вернёмся к дорогам. До всероссийского паблика «докатилось» колесом фото, сделанное у территориальной избирательной комиссии Боровичского района. Вот она, слава! 

В обустройство дорог активно внедряются нанотехнологии. Так, по данным подписчиков «ЧП 53», дыру в дорожном полоте в конце улицы Псковской залатали наноковром. 

Невозможно было не прикрепить скриншоты избранных комментариев по теме. Чувство юмора спасает нас!

Великий Новгород тоже не отстаёт в освоении новых технологий. 

Это фото стоит того, чтобы поместить его в более крупном формате. 

Думаете, это всё? А вот и нет! Ещё одна противоямная новинка от очевидцев. 

Некоторые новгородцы думают, что для данного новшества был аккумулирован опыт прошлого столетия.

Вот такие пейзажи можно наблюдать в Старорусском районе. Сравнения с лунным рельефом вполне уместны.

А вот и сама Старая Русса радует горожан высокой культурой и уровнем благоустройства.

Знающие люди под постом объясняют сложившуюся ситуацию.

Хорошо, что всё-таки даже в дорожной теме есть свои плюсы. Автоцентр «Мандарин» проводит отличную акцию: диагностика подвески всего 500 рублей, 3развал-схождение – 800 рублей. Обе акции действуют как для автомобилей отечественного, так и импортного производства.

Владимир Львовский на своей странице в «Фейсбуке» пишет о сливе фекалий в реку Марёвка недалеко от церкви. Данный факт он также зафиксировал на камеру. Решить проблему он решил оригинально, и написал об этом в твиттер Папы Римского и Московской Патриархии. Посмотрим, кто из них ответит. 

Алекйсей Громский зафиксировал в Новгороде необычную настенную живопись.

Правда, нам так и не удалось разобрать, что же там написано: то ли «Никитуинн», то ли «Никтумнн», и что же это за ругательство такое.

В политкругах не оставили без внимания инициативу Михаила Караулова – проект закона о возвращении прямых выборов глав районов и мэра Великого Новгорода.

 

Сергей Митин покинул пост главы области, но его «альтер эго» в «Фейсбуке» продолжает жить. Одно из крайних высказываний посвящено назначению вторым советником губернатора Андрея Данилова и его фото.

Не забывайте радоваться жизни, какими бы не были дороги, власть и погода на улице. Позитивное видео с новгородскими моржами из паблика «Блог 53».

Паблик «Я люблю Великий Новгород» объявил весенний конкурс. Присылайте в «предложенные новости» фотографии весенних котов и кошек, которые живут с вами или гуляют по городу, или размещайте в конкурсном альбоме. Лучшие фотографии будут отмечены призами. Фото (и кото) шедевры принимаются до 31 марта.

Хороших вам выходных, весеннего настроения и позитивных находок в интернете!

Фото из указанных источников, главное – паблик «Я люблю Великий Новгород»