Уже в это воскресенье, 19 марта, в 20:00 в Великом Новгороде на сцене Областного колледжа искусств имени Рахманинова на один вечер откроет двери «Театр-24». Традиционно проект организует библиотечный центр «Читай-город». 

Участники регистрировались по подгруппам: драматурги, режиссёры, актёры, творческий технический персонал. В этот раз «Театр-24» собрал более ста человек.

Вечером 18 марта в «Читай-городе» на проспекте Мира, 1 соберутся сценаристы, чтобы за ночь написать тексты будущих пьес.

Елена Туркина, один из организаторов проекта, отметила, что в основу текстов ляжет цитата, которая выпадет по жребию. Ранее предлагались цитаты из произведений Оруэлла, Фаулза, Паланика, Маяковского, Экзюпери и других. Главное в цитате – чтобы она смогла задать настроение и вложить смысл в постановки.

Утром 19 марта режиссёры и актёры придут в колледж на распределение сценариев и ролей. Весь день будет идти работа над постановкой спектакля вместе с костюмерами и реквизиторами. И в конце дня участники смогут представить свое творчество публике. Никто не знает, что в конце концов получится, но это и делает эту задачу более интересной.

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» – информационный партнёр проекта. 

Фото vk.com/24hourtheater