25 марта зоозащитники снова соберутся на митинг в Великом Новгороде, чтобы выступить против жестокого обращения с животными. Организаторы мероприятия сообщили, что митинг пройдёт в 13:30 у торгового дома «Русь».

Участники всероссийского митинга в поддержку инициатив президента России по гуманизации законодательства в сфере обращения с животными «Россия без жестокости» сообщают в официальной группе:

Мы не можем оставаться равнодушными, зная о массовой жестокости, которая повсеместно распространена в сфере обращения с животными. Несовершенство действующего законодательства сделало нашу страну настоящим «раем» для всякого род живодёров и зооэкстремистов. 

По мнению организаторов, жестокость по отношению к животным приобрела опасные для нравственного здоровья общества масштабы.

Митинги пройдут по всей России 24 и 25 марта. Участники требуют принять федеральный закон «Об ответственном обращении с животными», признать право животных на защиту от жестокого обращения, ввести лицензирование и квоты на разведение и продажу собак и кошек, лицензирование ветеринарных услуг, установить требование об обязательной регистрации домашних животных.

Напомним, в прошлый раз митинг в защиту животных прошёл 5 ноября и собрал несколько сотен новгородцев, которые выстроились в «живой» коридор.

Фото автора