Жители Завокзального района не согласны со строительством нового дома, которое ведёт Новгородсельстрой. Против строительства было собрано более 800 подписей. Однако, как сообщают новгородцы, стройка продолжается. Больше того, похоже что застройщик даже ускорил работы и активно роет котлован буквально в нескольких метрах от соседних домов. И это тогда, когда в ответ на обращения жителей прокуратура города выдала представление с требованием отменить разрешение на строительство.

Выходит, никто не считается ни с мнением людей, ни даже с официальными бумагами правоохранительных органов. Такова суть очередного обращения жителей на имя мэра города Юрия Бобрышева, в котором люди просят дать соответствующее указание о прекращении строительных работ, жалуются жители Завокзальной.

По данным информированного источника нашего издания, в настоящее время аналогичное обращение находится на рассмотрении у врио губернатора области Андрея Никитина. Многочисленные письма в различные инстанции и даже личные встречи с представителями муниципалитета, включая и мэра города, так пока и не привели к какому-то положительному результату, способному устроить стороны разгоревшегося конфликта.

Нас просто не слышат или не хотят услышать – таково мнение представителей инициативной группы, избранной жителями Завокзального района.

В воскресенье, 12 марта в 13:00 жители вновь собираются выйти на общее собрание в непосредственной близости от стройплощадки. На собрание планируют пригласить представителей областной власти, муниципальных чиновников, депутатов, которым жители хотят высказать свои претензии и требования о создании комфортной среды для проживания в микрорайоне, о чём неустанно говорят на всех уровнях.

Фото Альмира Нигматулина