«ВНовгороде.ру» начинает традиционный субботний обзор самых смешных, актуальных и интересных новгородских постов за минувшую неделю. Устраивайтесь поудобнее! 

В Facebook идёт активное обсуждение различных новшевств в региональной политике, связанных с приходом Андрея Никитина, временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области. Один из постов политтехнолога Махаила Шимановского посвящён, по его мнению, некорректным требованиям к СМИ. 

На фоне многочисленных кадровых перестановок блогер Владимир Львовский (он же marevolev) решил предложить кандидатуру на пост руководителя департамента здравоохранения региона. Как вам такая идея?

Вообще, Владимира Михайловича интересуют многие вопросы, связанные с новой для нашего регона политической фигурой. Например, блогер беспокоится, чем Андрей Никитин будет питаться.   

А как вам такой вариант? Правда, несъедобный.

А между тем, на улице грядёт весна, а вместе с ней, увы, традиционные проблемы с ливнёвкой и асфальтом, который сходит с дорог вместе со снегом. Новгородцы активно обмениваются мемами на просторах группы «ЧП:53». Вариант первый, оскароносный.

Вариант второй, героический.

Вариант три, позитивный.

Что ж, раз есть дыры, должны быть и заплатки. Как обычно, их начинают ставить под звон первой капели. 

Новгородцы мудро подмечают: 

В честь асфальта даже песни новые сочиняют. На старый лад.

А вот комментарий к тому же фото от Вадима Бериашвили.

А вообще, учитесь видеть красоту во всем! Ведь даже лужи могут быть прекрасными. Фото подписчиков паблика «Я люблю Великий Новгород».

Недавно в «ЯЛВН» разгорелась довольно жаркая дискуссия по поводу состояния новгородских церквей. Мы приведём только её часть, а если вы захотите присоединиться, кликайте сюда.

Проблемы проблемами, но в воздухе разливается весна, и это сложно не почувствовать! Романтика подстерегает вас даже там, где её не ждёшь.

В комментарии к этому фото в сообщество «ЧП:53» также прислали снимок из Крестец.

Находятся и скептики, уверенные, что зиме ещё быть. За это мнение им приходится платить довольно дорого.

Но помните, что «бултыхнуться» можно и совсем недалеко от берега. Плавучий ресторан  возле драмтеатра набрал в трюм воды и дал ощутимый крен. Кажется, всё обошлось.

О транспортной езде по мукам, вы, наверное, уже наслышаны (а многие и ощутили её на себе). Чтобы сильно не давить вас негативом, остановимся на самом интересном моменте: новых билетах, которые на днях можно было получить в некоторых новгородских автобусах. Берегите раритеты!

Украшайтесь вслед за билетами! Весна, как-никак. Фото праздничного колмовского дерева из паблика «Я люблю Великий Новгород»

Приближается Международный женский день, самое время выигрывать классные подарки! В группе нашего сетевого издания «ВКонтакте» прямо сейчас можно выиграть билет на концерт Валерия Меладзе, всего лишь сделав репост.  А 2 пригласительных на концерт ансамбля «Малахит», который, кстати, состоится прямо 8 марта, получит счастливчик, сделавший репост записи из сообщества «Куда пойти? – Великий Новгород и область».

Встречайте весну, радуйтесь, улыбайтесь и смотрите в интернете только всё самое лучшее!

IMG 20170304 155044 780

Фото из указанных источников, главное фото – паблик «Я люблю Великий Новгород»