На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты рассмотрели вопрос о сдаче в аренду нежилых помещений, которые находятся в городской собственности. Делается это, по словам чиновников, для поддержки малого и среднего предпринимательства. Заместитель главы администрации Великого Новгорода Екатерина Красновидова выступила докладчиком:

В аренду предлагается сдавать нежилое помещение на улице Знаменская, дом 2 площадью 73 квадратных метра.

В рамках заседания выяснилось, что это помещение – бомбоубежище. Красновидова отметила, что если помещение будет содержаться в надлежащем состоянии, то это не запрещено законом.

Добавим, что на заседании было предложено включить в программу приватизации четыре объекта. Ориентировочно их общая стоимость составляет 12 миллионов 371 тысяча рублей. Среди них – нежилые помещения в Деревяницах (бывшая казарма под учебным комплексом), на улице Большая Московская, дом 55 – 2 нежилых строения, которые находятся в составе городской казны.

Екатерина Красновидова отметила, что в программе приватизации будет находиться 45 объектов стоимостью более 81 миллиона рублей.

Фото http://kvartiradom.by