Устраивайтесь поудобнее: мы начинаем обзор самых смешных, актуальных и интересных новгородских постов за минувшую неделю!

Лидер Коммунистов России в нашей области считает, что памятника туристке и электрику недостаточно: нужно придумать скульптуру и для нерадивых служителей закона. 

Как Перевязкин прокомментировал нашему изданию, по его мнению, самое место для памятника – во дворе Дома правительства на площади Победы-Софийской. 

Впрочем, есть в городе проблемы и поважнее. Вместе с весной к нам ежегодно «приплывают» огромные лужи, и причина тому – состояние новгородских ливнёвок. Раз уж не получается решить проблемы стандартными методами, давайте попробуем что-нибудь оригинальное!

В ожидании весны, тепла, солнца и пермен в жизни каждый из нас стал немножко Ждуном.

Как мудро заметил подписчик сообщества «ЧП 53», в нашем городе есть своя альтернатива заморскому мему.

В Великом Новгороде вовсю идёт обсуждение благоустройства набережной Александра Невского. Отдельные проектные решения воспринимаются новгородцами неоднозначно. 

Нравится ли вам такая идея? Обязательно напишите в комментарии под материалом!

А теперь о делах политических. После того, как временно исполняющим обязанности губернатора был назначен Андрей Никитин, в Правительстве Новгородской области произошло довольно много кадровых изменений: Вероника Минина «лишилась»» звания первого заместителя (ныне она просто заместитель), Александр Тарасов покинул пост вице-губернатора, уволена пресс-секретарь экс-губернатора Елена Пилосова. Политтехнолог Михаил Шимановский считает, что  на этом череда замен на закончится.

Часто в федеральных новостях Великий Новгород путают с Нижним. Теперь есть вероятность, что путать будут ещё и губернаторов.

Подписчики сообщества «ЧП 53» уже подготовили по этому поводу пару мемов. Второй – практически ребус, попробуйте разгадать.

Не забудьте в воскресенье посмотреть по «России 1» интервью Сергея Даревского с Андреем Никитиным. Анонс уже на youtube-канале ГТРК «Славия».

Погода на неделе была переменчива: то снежком присыпет, то слякотью расплачется. А после заморозка не всем с утра повезло уехать на работу. В «ЧП 53» эту фотографию озаглавили по-сказочному: «Вморозко».

В честь Дня защитника Отечества в областном центре прогремел салют. Полюбуйтесь лучшими фото новгородцев из сообществ «ЧП 53» и «Крыши Великого Новгорода».

Хотя, кажется, салютом остались довольны не все новгородцы. Подпись к этой фотографии гласила: ожидание (внизу) – реальность (вверху).

Но всё-таки самое главное, что не за горами весна. Скоро из-под снега пробьётся первая молодая трава и расцветут подснежники. По данным паблика «Я люблю Великий Новгород», коты уже вернулись из тёплых краёв!

Как и некоторые птицы тоже. Больше фото тут

Весна – время любви. Посмотрите, какое укромное место на спине лошадки Чернички нашёл себе хвостатый питомец хозяйственного двора «Витославлицы» по имени Уголёк. 

Но самое главное – встретить весну со свежими мыслями и ясной головой. Поэтому участвуйте в розыгрыша паблика «Все акции и скидки Великий Новгород» и выигрывайте два часа бесплатной сауны.

Пусть ваши выходные будут лёгкими, а находки в интернете – позитивными!

Фото из указанных источников, главное – паблик «Я люблю Великий Новгород»