Уже в это воскресенье, 26 февраля, новгородцы буду провожать зиму и праздновать Масленицу. Свой праздник в 12:30 проведёт храм Успения Пресвятой Богородицы в Колмове.

Всех пришедших на праздник «Здравствуй, Весна – красна!» ждёт интерактивная программа с конкурсами и играми.

Зима и Метель, Весна и Капель, а также весёлые матрёшки перенесут гостей праздника в мир детства, доброты и радости, а горячий чай с вкусными блинами и пирогами помогут почувствовать приближение весенних дней.

Разделите радость праздника вместе с нами! Вход свободный, – приглашает новгородцев директор Воскресной школы  церкви Успения Пресвятой Богородицы в Колмове Иван Ершов.

Отметим, уже с понедельника, с 27 февраля, начнётся Великий Пост. Продлится он 48 дней до 15 апреля. Для постящихся православных новгородцев Иван Ершов по нашей просьбе приводит выдержку из книги «Закон Божий»:

«Пост телесный, без поста духовного, ничего не приносит для спасения души, даже наоборот, может быть и духовно вредным, если человек, воздерживаясь от пищи, проникается сознанием собственного превосходства. Истинный пост связан с молитвой, покаянием, с воздержанием от страстей и пороков, искоренением злых дел, прощением обид, с исключением увеселительных и зрелищных мероприятий, просмотра телевизора. Пост не цель, а средство  средство смирить свою плоть и очиститься от грехов. Без молитвы и покаяния пост становится просто диетой».