Судебные приставы помогли хозяйке вернуть дом, который незаконно занимал её брат.

С началом военных конфликтов в Донецкой области гражданка, много лет проживавшая в Санкт-Петербурге, вывезла свою мать из зоны боевых действий и приобрела ей дом в одной из деревень Новгородской области. Вместе с матерью переехал и сын со своей семьёй. После переезда в новую страну мужчина получил статус беженца, но вскоре потерял его. Помимо этого гражданин вместе с супругой состоял в религиозной организации «Свидетели Иеговы». Никто из членов семьи мужчины не работал, супруги жили на пенсию его матери, а также ежемесячной денежной помощи со стороны сестры. Всё это тяжело сказалось на взаимоотношениях семьи.

Два года назад мать женщины скончалась от инсульта. Сначала взыскательница не была против проживания в её доме брата с его семьёй. Но затем отношения между ними испортились: со стороны мужчины начались оскорбления и ложные обвинения в адрес сестры.

Женщина подала иск о выселении брата. 5 мая 2016 года по решению суда гражданин был выписан из дома, но добровольно в установленный срок помещение не освободил.

Сотрудники службы судебных приставов провели разъяснительную беседу с мужчиной. Еще до новогодних праздников судебный пристав-исполнитель вручила ему предупреждение о возможной принудительной мере выселения. В наступившем году сотрудница службы вместе со взыскательницей, не обнаружив мужчину в доме, заменили замки.

Фото с сайта pixabay.com