В 11:00 в конференц-зале Новгородского строительного колледжа состоится «круглый стол» на тему: «Подготовка специалистов средними профессиональными учебными заведениями с учётом новых вызовов в строительной отрасли России».

В 12:00 у памятного знака «Афганистан болит в моей душе» в парке «30 лет Октября» состоится митинг, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Демократической республики Афганистан и Дню воина-интернационалиста.

В 13:00 в концертном зале муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» состоится общегородской урок мужества для старшеклассников.

В 17:00 пройдёт публичная лекция культуролога, кандидата философских наук Максима Гуреева «Развитие новгородской литературы в начале XXI века: тенденции, проблемы, перспективы» (Новгородская областная универсальная научная библиотека).

В 18:00 в «Диалоге» начнётся встреча жителей микрорайона Восточный с сотрудниками УМВД РФ по Великому Новгороду.  Новгородцам представят отчёт о деятельности службы участковых уполномоченных полиции о проделанной работе за 2016 год, а также обсудят с ними наиболее важные вопросы, касающиеся охраны общественного порядка в микрорайоне.

В 18:30 на сцене Новгородской областной филармонии можно увидеть комедию «В зале только женщины» со Станиславом Садальским и Татьяной Яковлевой в главных ролях.

В 19:00 в Антикафе Carpe Diem (Б. Санкт-Петербургская, 44) пройдёт Чемпионат Поэзии им. В.В. Маяковского — конкурс стихотворцев, состязающихся в поэтическом и ораторском мастерстве, где главным призом станет издание авторского сборника.

Фото Татьяны Дамриной