7 февраля Новгородская область присоединилась к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями». Руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин вместе с представителями органов власти, родителями выпускников, общественностью и СМИ написал ЕГЭ по русскому языку. Проверить свои знания решились 33 человека.

Александр Ширин отметил, что цель проведения акции – познакомить родителей с процедурой проведения ЕГЭ для того, чтобы те, в свою очередь, создали дома необходимую обстановку в период сдачи экзаменов и выпускники смогли получить максимально высокие результаты.

Во время акции порядок проведения ЕГЭ был полностью соблюден, родители прошли через все этапы процедуры экзамена: контроль безопасности, регистрацию, рассадку в аудиториях, инструктаж, заполнение бланков, выполнение экзаменационной работы. Кроме того, участники ЕГЭ познакомились с оснащением аудиторий во время проведения экзамена, посмотрели, как происходит печать контрольно-измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Самым старшим участником ЕГЭ стал 79-летний Александр Лукин. По его словам, участие в акции позволило понять, что чувствуют наши школьники во время сдачи ЕГЭ.

Фото с сайта novreg.ru